当前位置:首页 > 搜索 "沈阳"
沈阳停电通知
沈阳市2024年12月16日~17日电网检修停电公告! 1、检修开始时间:2024-12-1607:30:00预计结束时间:2024-12-1617:30:00检修影响范围:【铁西区】兴工南街,虹邦兴惠充电桩(沈阳虹邦兴惠汽车新能源科技有限公司)。 2、检修开始时间:2024-12-1612:30:00预计结束时间:2024-12-1616:30......
浑南长白岛中小型厂房出售
沈阳市浑南新区营城子独门独院厂房出租 厂房1650平:举架6米、4米;3台锅炉(厂房有取暖); 厂房2000平出租(可分租):举架10米,动力电250千瓦,......
邮储银行辽宁省沈阳市砂阳路营业所
沈阳市砂阳路营业所 中国邮政储蓄银行有限责任公司于2007年3月6日正式成立,是在改革邮政储蓄管理体制的基础上组建的商业银行。中国邮政储蓄银行承继原国家邮政局、中国邮政集团公司经营的邮政金融业务及因此而形成的资产和负债,并...查看详细》 辽宁省沈阳市和平区太原南街322号 周一至周日8:00-17:30 邮储......
微短剧产业新篇章:沈阳云创未来产业园的启航与思考
沈阳大东区的“云创未来产业园”项目,即将在这股潮流中发挥重要作用,切实推动地方文化产业的升级与发展。这个项目不仅是在改革旧工业遗址,还为数字文旅产业注入新的活力,体现了新时代文化创意经济的多元发展。 项目位于沈阳二一三电器厂旧址,承载着历史的厚重与文化的传承。这样的选址本身就是一种创新,既保护了工业遗产,又赋予其新的生命力。正如大东区文化旅游和广播电视局局长佟彦慧所言,产业园......
关于召开“油田水腐蚀速率测定技术研究及应用”等三项目科技成果鉴定会的通知
沈阳新城石油机械制造有限公司共同完成的“数控往复式潜油电泵技术研究与应用”项目已具备了科技成果鉴定条件,经研究,定于2013年3月8-9日在北京市召开以上三项目科技成果鉴定会。请附件所列单位及相关专家安排好工作,届时参会。现将有关事宜通知如下: 1、会议时间:2013年3月9日 2、会议地点:北京塔里木石油宾馆三楼第二会议室 3、组......
2025沈阳和平区二手房地图及房价蕞新发布
沈阳楼市动向。近来沈阳房地产市场也受到冲击,多数项目挂牌均价超过7000元,均价超过9000元以上的二手楼盘依旧集中在和平、沈河。并且它们也是目前沈阳二手房价格较高的区域。不过此次笔者调查发现均有下降,则大品牌项目下降幅度较小。 据统计贝壳指数显示,目前和平区二手房均价约11000元/平,截止至现在挂牌量约2.5万套。目前沈阳和平区在售二手房都有哪些,想要......
沈阳中石油新北加油站网点_沈阳中石油新北加油站网点地址电话_沈阳中石油新北加油站油价查询-金投原油-金投网
沈阳市皇姑区北陵大街,将军花园以南方向 地址:辽宁省沈阳市皇姑区昆山东路与北陵大街交叉口向东行驶,路南侧 地址:辽宁省沈阳市皇姑区昆山东路45号,昆山东路与青年北大街交叉口 地址:辽宁省沈阳市沈河区友好街28号,友好街与惠工南三路交叉口以西 地址:辽宁省沈阳市沈河区惠工街与小北关街交汇处的东北方......
哈尔滨银行辽宁省沈阳五爱分行
沈阳市沈河区南关路78号 哈尔滨银行辽宁省沈阳五爱分行周边网点 辽宁省沈阳市和平区市府大路200甲3号 ☆新开卡赠5000集分宝☆刷卡¥5元=1个集分宝☆周五遇八有礼☆每月8日开抢红包 ☆高铁贵宾礼遇☆商旅及海外消费三倍积分☆积分兑换航空公司里程☆自助渠道分期享三期手续费优惠 ☆开......
沈阳铁西“链”上长三角共谋生物医药产业新机遇
沈阳市铁西区(经开区、中德园)长三角地区生物医药产业招商恳谈会在上海召开。铁西区相关部门负责人和西门子医疗、多特瑞、辉瑞制药、拜耳等120余家生物医药和医疗器械龙头企业汇聚一堂,围绕抢抓机遇推动产业链南北互动、优势叠加、集聚赋能等战略前景,共商合作、共谋创新,共赴发展“新春之约”。 搭建政企互动桥梁抢抓医药产业机遇 本次活动由沈阳市铁西区人民政府,沈阳......
2025沈阳皇姑首府新区再出新地雅馨苑北-2地块将挂牌上市!
沈阳市今年的头部宗出让地块,这标志着该区域的土地资源开发利用进入了新的阶段,也为皇姑区的城市建设与发展注入了新的活力。 雅馨苑北-2地块位于皇姑区鸭绿江东街以东,地块面积3.38公顷,用地性质为二类居住用地(R2)容积率不大于1.4,商业比不大于5%。四至范围东至12米规划路西侧道路红线米规划路北侧道路红线,西至鸭绿江东街东侧道路红线,北至用地界线。 皇......
紧急转让!沈阳华誉地源热泵供热有限公司北京现代车第5次降价底价仅098万!
沈阳华誉地源热泵供热有限公司发布的蕞新消息中,一辆北京现代车辆再度降价,当前转让底价仅为0.98万元,这是该车的第五次降价,吸引了众多消费者的眼球。对于想要购车但预算有限的买家们来说,这无疑是个不容错过的机会! 该北京现代车辆的转让公告近日在沈阳联合产权交易所发布。公告明确指出,意向受让方需要仔细阅读相关公示内容与交易规则,确保全面了解车辆的状况和竞标流程。竞买人需通过互联网......
沈阳一如家酒店房屋所有权被法拍!
1月11日,和平区文化路44号A区第5层至7层,44-5号B区第5层至7层“如家酒店”(盛京医大二院店)房屋所有权以底价3963.0864万元拍出,该标的评估价为7076.94万元。 在前一次的拍卖中,起拍价为49,538,580元,流拍。 这两次拍卖活动是重庆市第三中级人民法院在淘宝网司法拍卖网络平台进行的。......
市交通运输局开展沈阳市出租汽车行业文明诚信优质服务提升培训活动
沈阳黑车,无手续网约车每月交管理费(都交给谁)?,希望监委查办。 交通局要是有是正事,就管管,沈阳站和沈阳北站,叫站,要高价的,就是他们影响沈阳出租车的形象,抓到,重罚,终身禁止开营运车辆。 江西福彩开出2.54亿元大奖,中奖者已兑奖并缴税超5000万 据江西福利彩票网,江西省福利彩票发行中心2月8日发布公告称,2025年2月7日,......
沈阳版“胖东来”全国头部!周边这些在售项目有福了
沈阳沈北吾悦广场店开业3天,销售业绩高达593.5万元,位居全国调改店头部;日均销售接近200万元,业绩同比增长5.4倍;进店客流超15万人次,结算客流45704人。受此影响,门店所在的沈北吾悦广场三天客流达28.7万,同比增长接近3倍。 该商场周边在售项目包括汇置尚岛、太湖龙府世家、亚泰鲲鹏府等。 汇置尚岛项目占......
沈阳市人民政府发布重要通知!
沈阳市人民政府印发《2025年政府工作报告重点工作分工方案》(以下简称《方案》),按照《政府工作报告》确定的2025年全市经济社会发展的预期目标、明确的政府工作总体要求和主要任务,《方案》围绕10个方面提出176项工作任务,推进各项重点工作落地落实。 ▶全力提升城市发展能级,加快建设东北亚国际化中心城市; ▶因地制宜发展新质生产力,加快构建沈阳特色......
新春走基层|城市更新让老厂房涅槃TOD一号工程积极复工复产
沈阳的CZ6304紧急备降! 2025-02-1016:41:23 詹姆斯转发名人名言:小丑进入到皇宫不会变成国王,而皇宫会变成马戏团 2025-02-1010:15:25 为啥有的女生屁股上会长一个剧痛无比的包?(男生勿进!!!) 2025-02-0821:07:33......
深圳中铁城市更新投资中标光明区土地整备项目面积超8万平方米
物联云仓:2024年通用仓储市场需求分析中国通用仓储市场动态报告
沈阳市(666.7亩)仓储用地成交排名前三。 重点城市平均租金中位值:16.13元/平方月租金区间:13.28-17.73元/平方月。沈阳平均租金蕞高,为17.78元/平方月;长春平均租金蕞低,为12.81元/平方月;哈尔滨为租金降幅蕞大的城市,环比下降1.50%。 重点城市平均租金中位值30.48元/平方”月租金区间21.54-34.29元/平方月,上......
28只企鹅沈阳上演冰雪“企”遇记
沈阳迎来了一批特别的冬日精灵——28只活泼可爱的企鹅,它们不仅为这座北方城市增添了一抹南极风情,更让无数游客和市民的心被这份突如其来的萌态所融化。1月16日,记者带着满心的好奇与期待,踏入这场“企鹅盛宴”,为大家把散落在全市的“企鹅之家”搜罗齐全,一探究竟。 在这个冬日里,沈阳的各大景区迎来了一批远道而来的南极小使者——企鹅,它们大多是从大连等地租借而来,成为了冬日里一道独特......